Los 1116

Der Straßburger Block

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

150 €

Blattgröße: 34,5 x 47 cm, o. R.
4 Bl.: von Jean Remlinger, Jan Peter Tripp, Tomi Ungerer und Raymond E. Waydelich. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". Alle in Bleistift signiert und bezeichnet "H. C.", zwei nummeriert 3/10. Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.